Standorte



Hauptsitz

ALHO Systembau GmbH

Postanschrift: Postfach 1151, D-51589 Morsbach
Hausanschrift: Hammer 1, D-51598 Friesenhagen
Telefon: +49 2294 696-111
Telefax: +49 2294 696-277
E-Mail: info@alho.com

(Bitte nutzen Sie für Ihr Navigationsgerät die Adresse: Hammer 1, 51598 Friesenhagen)

Niederlassungen

Niederlassung Nord
Storchenweg 14, 21217 Seevetal
Ansprechpartner: Dipl.-Wirt.-Ing. Kian Giahi, Gebietsvertriebsleiter
Telefon: +49 40 8079152-50, Telefax: +49 40 8079152-51, Mobil: +49 171 6481352, E-Mail: kian.giahi@alho.com


Niederlassung Nord-Ost
Storchenweg 14, 21217 Seevetal
Ansprechpartner: Frederik Johannes, Gebietsvertriebsleiter
Telefon: +49 40 8079152-53, Telefax: +49 40 8079152-51, Mobil: +49 171 6930803, E-Mail: frederik.johannes@alho.com


Niederlassung Nord-West
Vahrenwalder Str. 261, 30179 Hannover
Ansprechpartner: Dipl.-Ing. / Architekt Yves Schirrmeister, Niederlassungsleiter
Telefon: +49 511 84300011, Telefax: +49 511 84300019, Mobil: +49 151 23023491, E-Mail: yves.schirrmeister@alho.com


Niederlassung Rhein-Ruhr
Emil-Schäfer-Str. 54, 47800 Krefeld
Ansprechpartner PLZ 40/42-45/48: Marko Miosic, Niederlassungsleiter
Telefon: +49 2151 51368-23, Mobil: +49 175 1870831, E-Mail: marko.miosic@alho.com
Ansprechpartner PLZ 41/46-47/49 : Dipl.-Ing. Sebastian Trautermann, Gebietsvertriebsleiter
Telefon: +49 2151 51368-21, Mobil: +49 170 8045213, E-Mail: sebastian.trautermann@alho.com


Niederlassung Mitte
Hammer 1, 51598 Friesenhagen
Ansprechpartner: Ralf Blume, Gebietsvertriebsleiter
Telefon: +49 2294 696-454, Telefax: +49 2294 696-8454, E-Mail: ralf.blume@alho.com


Niederlassung West
Hammer 1, 51598 Friesenhagen
Ansprechpartner: Bernd Stenger, Gebietsvertriebsleiter
Telefon: +49 2294 696-422, Telefax: +49 2294 696-8422, Mobil: +49 160 93747624, E-Mail: bernd.stenger@alho.com


Niederlassung Ost
Köhlerstr. 1-3, 01640 Coswig
Ansprechpartner: Dipl.-Ing / M. A. Ronny Witzorky, Gebietsvertriebsleiter
Telefon: +49 3523 818-731, Mobil: +49 160 91948539, E-Mail: ronny.witzorky@alho.com


Niederlassung Rhein-Main
Masurenweg 11, 65817 Eppstein
Ansprechpartner: Steffen Grebe, Gebietsvertriebsleiter
Telefon: +49 6198 58798-40, Telefax: +49 6198 58798-19, Mobil: +49 171 7121951, E-Mail: steffen.grebe@alho.com


Niederlassung Süd-West
Hertzstraße 5, 71083 Herrenberg
Ansprechpartner: Dipl.-Ing. (FH) / Architekt / Dipl.-Wirtschaftsing.(FH) Peter-Karl Straub, Gebietsvertriebsleiter
Telefon: +49 7032 95452-20, Telefax: +49 7032 95452-19, Mobil: +49 151 40700221, E-Mail: peter-karl.straub@alho.com


Niederlassung Süd
Neuriesstr. 11, D-85232 Bergkirchen
Ansprechpartner: Dipl.-Ing.(FH) / Architekt Christian Hofmann, Gebietsvertriebsleiter
Telefon: +49 8142 65246-14, Telefax: +49 8142 65246-10, Mobil: +49 171 4043814, E-Mail: christian.hofmann@alho.com


Vertriebsbüros International

Vertriebsbüro Belgien - ALHO Systeembouw
Ansprechpartner: Peter Luyten, Researchpark Haasrode 1820, Interleuvenlaan 62 / b44, B-3001 Leuven
Telefon: +32 16 397-838, Telefax: +32 16 397-840, Mobil +32 495 12 46 04, E-Mail: peter.luyten@alho.be


Vertriebsbüro Frankreich - ALHO Systembau
Ansprechpartner: Christoph Röllinghoff, Rue Sophie Germain, BP 29, F-77291 Mitry Mory
Telefon +33 1 602-168-68, Telefax +33 1 602-168-60, E-Mail: accueil@alho.fr


Vertriebsbüro Luxemburg - ALHO Systembau S.à r.l.
Ansprechpartner: Martine Kassel, 4, Avenue des Hauts Fourneaux, L-4362 Esch-sur-Alzette
Telefon: +35 22 6175443, Telefax: +35 22 6573127, E-Mail: info@alho.lu


Vertriebsbüro Niederlande - ALHO Systeembouw Nederland
Ansprechpartner: Martin van Lith, Turbinestraat 8–C1, NL-3903 LW Veenendaal
Telefon: +31 318 517 181, Mobil: +31 6 4664 8880, E-Mail: martin.vanlith@alho.com


Vertriebsbüro Schweiz - ALHO Systembau AG
Ansprechpartner: Christoph Zielinski, Industriestrasse 8, CH-4806 Wikon
Telefon: +41 62 746 8600, Telefax: +41 62 746 8610, E-Mail: info@alho.ch


Produktionsstandorte

ALHO Systembau GmbH
Postanschrift: Postfach 1151, D-51589 Morsbach
Hausanschrift: Hammer 1, D-51598 Friesenhagen
Telefon: +49 2294 696-111
Telefax: +49 2294 696-295
E-Mail: info@alho.com
(Bitte nutzen Sie für Ihr Navigationsgerät die Adresse: Hammer 1, 51598 Friesenhagen)


ALHO Systembau AG
Industriestrasse 8
CH-4806 Wikon
Telefon: +41 62 746 8600
Telefax: +41 62 746 8610
E-Mail: info@alho.ch